Главная / Блог

Просмотров: 161

Дата публикации:

Причины построить деревянный загородный дом

Большинство людей рано или поздно задумываются о строительстве частного дома. Причины могут быть максимально разнообразны

Большинство людей рано или поздно задумываются о строительстве частного дома. Причины могут быть максимально разнообразны: начиная от стремления сбежать от городской суеты и шума, заканчивая желанием быть ближе к природе. Загородный дом действительно дает множество преимуществ: свежий воздух, активный отдых, возможность свободной планировки, тишина и покой, отсутствие соседей, много свободное пространство, собственный земельный участок, экологическая безопасность. Однако, строительство деревянного дома - это не только исполнение мечты, но и большой труд и ответственность. Задумываясь о переезде за город, строительстве дома, времени, которое уйдет на решение всех вопросов, связанных с этим непростым решением, возникает вопрос: «Что я получу, переехав в деревянный загородный дом?»

Для начала стоит отметить все достоинства материала. Древесина – это самый популярный, а главное экологически чистый строительный материал в мире. В качестве строительного материала ее стали использовать на тысячелетия раньше, чем камень. Первыми постройками из дерева можно считать шалаши, построенные из веток деревьев и пальмовых листьев. С течением времени, деревянное домостроительство успешно развивалось и приобретало более широкое применение. Применение дерева для строительства загородного дома является наиболее оптимальным вариантом по соотношению цены и качества. На Руси, из-за обилия строевого леса, дерево широко использовалась не только для строительства домов, но и для производства обуви, посуды, мебели. В наше время, деревянное домостроительство не только сохраняет, но и преумножает свою популярность. Во всех странах мира дерево считается одним из лучших материалов для строительства загородного дома. Например, в США количество деревянных домов составляет 95% от общего их числа. Дерево ценят за свою природную красоту и экологичность, поэтому такой материал всегда будет актуален в строительной отрасли.   

Обращаясь в строительную компанию, в качестве деревянных стройматериалов вам будут предложены бревна и брус различных типов на выбор. Самыми востребованными видами бревна для возведения дома считаются: оцилиндрованное, скобленое и строганое бревно. Благодаря неизменным преимуществам, строительство жилых домов из бруса набирает обороты, а спрос на готовые проекты деревянных домов за последние месяцы увеличился в несколько раз. Деревянные дома ярко демонстрируют свою уникальность, актуальность и необходимость в «новом времени». Говоря о преимуществах жизни в деревянном доме можно выделить несколько значимых нюансов:

1. Духовное здоровье. Дерево – это живой материал, подаренный людям самой природой. Древесина имеет уникальную способность сохранять свои качества долгие годы, ее запах имеет положительное закрепление на подсознательном уровне, повышая общий тонус и внутренней состояние. Необычная природная красота дерева способна радовать глаз хозяев долгие годы, поддерживая в доме уют и позитивную атмосферу.

2. Физическое состояние. В наше время тема здоровья особенно актуальна. Жизнь в большом городе сопровождается плохой экологией, грязным воздухом и неприятным запахом. Каждый человек заботится не только о своем здоровье, но и о здоровье своих близких по мере возможностей, а деревянный дом будет в этом отличным помощником! Древесина создает оптимальный микроклимат в помещении, сохраняя оптимальный уровень влажности (45-47%), а обилие фитонцидов в ней нейтрализует токсины и бактерии. Стоит отметить, что деревянный дом отлично подойдет людям, страдающим аллергией, так как деревянные стены практически не притягивают пыль.

3. Экология. Не секрет, что дерево является самым экологически чистым материалом в мире. Процесс обработки древесины безотходен и абсолютно безопасен, а само дерево живой и дышащий материал.  

4. Долговечность. При соблюдении всех необходимых требований во время строительства деревянного дома, верном выборе фундамента и материалов кровли, дом сможет простоять 100 и даже 200 лет! Стоит отметить, что дерево нуждается в своевременном уходе и обработке антисептическими составами. Для защиты от грибка, влаги, насекомых и процесса гниения следует проводить профилактические осмотры и обработку раз в несколько лет.

5. Низкие временные затраты. Для большинства людей, принявших решение о строительстве деревянного дома, вопрос скорости возведения имеет первостепенное значение. На скорость возведения дома влияют такие факторы как: площадь и этажность будущей постройки, особенности рельефа, погодные условия, объем дополнительных работ, сложность обустройства инженерных коммуникаций. Однако, такие материалы как бетон, кирпич, пеноблоки – значительно проигрывают по скорости возведения дереву.

6. Актуальность. Жизнь в деревянном доме сегодня – это не только новый тренд, который пришел к нам из Западных стран, но и возможность сбежать от городской суеты, создать неповторимый уют и комфорт, почувствовать гармонию с природой, насладиться свежим воздухом, разработать собственный индивидуальный дизайн.

Таким образом, деревянный дом – это идеальный вариант загородного жилья! Таком дом обладает множеством преимуществ и будет радовать своих хозяев долгие десятилетия! Если вы все же решились на строительство деревянного дома, то компания «Три Топора» готова предложить вам свои услуги:

1. Компания «три Топора» занимается возведением деревянных домов с 2013 года и имеет огромный опыт в строительной деятельности. Наши мастера оперативно и качественно выполняют свою работу, воплощая желания клиентов в жизнь!

2. Наша компания обладает большой базой готовых проектов из дерева, где каждый сможет найти идеальный вариант для себя.  

3. Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

 

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram