Главная / Блог

Просмотров: 245

Дата публикации:

Из каких материалов строят элитные загородные деревянные дома

Современная строительная отрасль располагает инновационными инструментами, новейшими технологиями и актуальными материалами для строительства домов высшего качества

Современная строительная отрасль располагает инновационными инструментами, новейшими технологиями и актуальными материалами для строительства домов высшего качества, используя при этом модернизированные архитектурные и дизайнерские решения. Первыми жилищами людей можно назвать пещеры, сделанные из листьев растений, веток и глины, костей и шкур животных, а постройки из камня и дерева появились в 8-9 тысячелетии до нашей эры. В наше время, в 2023 году, сфера домостроительства находится на высочайшем уровне, ведь путь ее развития длился множество веков: от шалашей из листьев пальмы до «умных» автоматизированных квартир.

Дом – это очень широкое и многообразное понятие. Для кого-то дом - это просторная светлая квартира, для кого-то тепло и уют близких людей, а для кого-то маленькая изба в лесной глуши. Однако, у каждого из нас дом ассоциируется с защитой, теплом и комфортом. Дома мы можем быть сами собой, отдыхать душой и проводить время с самыми близкими людьми. Большинство людей серьезно относятся к покупке и благоустройству недвижимости, пытаясь сделать свой дом максимально комфортным и удобным для дальнейшего проживания. Начиная от базовых условий: правильное освещение, хороший вид из окна, удобная планировка, красивый интерьер, грамотно проведенные коммуникации и заканчивая личными предпочтениями: уникальный дизайн, качественная мебель, современная техника. Каждый человек имеет индивидуальный вкус и желания касательно будущего дома, поэтому выбор жилья стоит делать, опираясь на личные предпочтения.

Самый высокий уровень комфорта сможет обеспечить элитная загородная недвижимость. Стоит разобраться в том, что отличает продукты сферы элитного домостроительства от коттеджа/частного дома. Элитная загородная недвижимость прежде всего отвечает следующим параметрам: близость и удобство транспортной развязки, благоприятный экологический фон, развитая инфраструктура, уникальность проекта, наличие лесных участков, однородное социальное окружение и умеренная удаленность от центра. Яркими примерами загородной элитной недвижимости можно назвать: дома в коттеджных поселках, таунхаусы, коттеджи в стародачных поселках, отдельно строящиеся усадьбы.  

Однако, одним из главных отличий элитной загородной недвижимости от частных домов является выбор материалов. При строительстве домов элитного класса применяются наиболее современные и проверенные материалы, отвечающие всем требованиям прочности и надежности. В качестве основных материалов можно выделить клееный брус, кирпич и монолит-кирпич. Деревянными домами в элитном сегменте считаются и построенные из клееных материалов — бревна, бруса, «деревянного кирпича», и из массивного дерева, и по технологии стеклянного фахверка. Для производства данных материалов используется преимущественно дорогая древесина: ангарская сосна, сибирская кедровая сосна (привычно называемая сибирским кедром) или кело (сухостойная сосна) — используется исключительно в виде массива. Сосна в качестве строительного материала обладает рядом преимуществ: устойчивость к процессам гниения, ровные стволы с меньшим количеством сучков, обилие фитонцидов, антибактериальные и болеутоляющие свойства, а главное – прочность и надежность.  

1. Дома элитного класса из клееного бруса. Клееный брус – лучший строительный материал из дерева, обладающий большим набором хороших качеств. Благодаря химической обработке, клееный брус лишается основных недостатков дерева (склонность к гниению и горючесть), обладает высоким уровнем прочности и устойчивости к образованию грибка, визуально приятен для человеческого глаза. Такой материал отлично подойдет для элитной загородной недвижимости, обеспечив будущему дому защиту от суровых погодных условий, высокую степень теплоизоляции, широкий простор для выбора варианта проектов, эксклюзивный внешний вид, быстрые темпы строительства, экологичность и функциональность.  

2. Дома элитного класса из деревянного кирпича. Деревянный кирпич – это новый строительный материал, совсем недавно получивший право на использование. Данный материал отлично подходит для строительства элитной недвижимости, за счет ряда преимуществ: простота и скорость монтажа, легкость конструкции, отсутствие процессов сушки и усадки, эстетичность и широкий возможности для дизайнерских решений, свободная циркуляция воздуха, хорошая теплоизоляция, простота и экологичность.  

3. Дома элитного класса из клееного бревна. Клееное бревно – отличный выбор для тех, кто предпочитает классический сруб, но не готов брать на себя хлопоты работы с рубленным бревном. Такой материал прекрасно подойдет для строительства загородных элитных построек, ведь он обладает рядом преимуществ: клееное бревно почти не дает усадки и трещин, сохраняет природные качества дерева, не нуждается в регулярном конопачении, экологично и эстетически привлекательно.

Таким образом, для производства элитной деревянной загородной недвижимости используются материалы из наилучших пород дерева, гарантирующих максимальное обеспечение комфорта круглый год. Материалы для строительства деревянных домов элитного класса обладают высокой прочностью и теплоизоляцией, защитой от неблагоприятного влияния внешней среды, благородным внешним видом и природной красотой, а главное – отличными качествами и условиями для дальнейшей эксплуатации. Если вы решились на строительство загородного дома элитного класса, то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги:

1. Компания «Три Топора Привилегия» занимается возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеет огромный опыт в строительной деятельности. В 2019 году мы сосредоточились на строительстве домов премиального сегмента и загородных комплексов.

2. Наша компания успешно осуществляет услугу «под ключ». Мы убеждены в том, что заказчику удобнее и выгоднее, когда за весь цикл работ отвечает одна надежная компания.

3. Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

 

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram