Главная / Блог

Просмотров: 243

Дата публикации:

Преимущества строительства деревянного дома с благоустройством участка

После жизни в большом мегаполисе мы часто задумываемся о том, как иногда хочется сменить обстановку и побыть в тишине и спокойствии вдали от городской суеты. Нам сразу представляется уютный домик на природе, красивый облагороженный участок

После жизни в большом мегаполисе мы часто задумываемся о том, как иногда хочется сменить обстановку и побыть в тишине и спокойствии вдали от городской суеты. Нам сразу представляется уютный домик на природе, красивый облагороженный участок, может быть собственный сад или огород. В качестве идеального жилища, многим представляется большой деревянный дом сделанный из янтарного бруса.

Дерево - это действительно один из лучших материалов для постройки загородного дома, так как оно дает заказчику множество преимуществ таких как: экологичность, теплоизоляция, небольшой вес, относительно низкая стоимость, а также пропуск воздуха.

Также, стоит отметить, что собственный дом в сравнении с квартирой в жилом комплексе даёт множество преимуществ:

  • Возможность проявить фантазию, воплотить свои желания, выбрать желаемую планировку и ее размер без каких-либо ограничений
  • При желании отсутствие соседей
  • Нет проблем с парковкой транспорта
  • Возможность завести любых домашних животных в желаемом количестве

Одним из главных преимуществ своего дома является наличие собственной территории, которую можно облагородить по личному усмотрению. Любому хозяину хочется сделать свой участок уютным и красивым, но к сожалению, далеко на каждому это удается. В этом деле очень много различных нюансов, незнание которых ведет к ошибкам. Например: газон растет неравномерно, на нем появляются пятна; на участке присутствуют старые ветхие постройки, которые ухудшают внешний вид часть растений просто не видно; цветники и кустарники мешают пройти, растения увядают и не приживаются, тени появляются не там, где вы ожидали, невозможность возвести желаемые постройки из-за неровного рельефа.

Такие неточности конечно не настолько опасны, как при ремонте или строительстве домов, но и они чреваты не только дополнительными затратами и работами, но и испорченным настроением.

Стоить заметить, что при приобретении дома, многие заказчики не задумываются о том, как в конце строительства будет выглядеть полная картина участка, но к счастью-есть решение этой проблемы. Чтобы избавить себя от хлопот и в конце быть полностью довольными результатом, стоит прибегнуть к строительству сразу с благоустройством участка.

Для начала, рассмотрим что значит понятие «благоустройство участка». Прежде всего, это работы, направленные на улучшение экологии и внешнего вида участка. Имеется в виду зонирование площадки, создание дорожек, клумб, газона и огорода, возведение архитектурных сооружений (например, беседок).

Также это понятие включает в себя: прокладку инженерных сетей и коммуникаций, возведение архитектурных объектов в соответствии с согласованным планом; организация системы освещения, озеленение территории, установку заборов, создание парковочного места, устройство заезда на участок, создание всех условий для комфортного проживания. Таким образом, благоустройство участка дает заказчику множество преимуществ, а грамотный подход к облагораживанию территории может помочь существенно улучшить вид любого участка и подчеркнуть его лучшие стороны.

Этапы благоустройства участка:

  • После обращения в нашу компанию на место будущего участка выезжает специалист, который оценивает будущий объем работ и затрат на него, а также выясняет ключевые моменты
  • После определения точных планов по дальнейшему проекту и желаемому внешнему виду участка, специалисты приступают к очищению территории от ненужных растений и демонтажу ветхих построек, планировке и выравниванию участка.
  • Исходя из проектных решений, делается разметка участка, указывается будущее расположение предпочитаемых построек или же цветников, прудов, беседок. По желанию клиента в процессе работы по облагораживанию территории могут быть внесены изменения.
  • При заказе полного комплекса услуг обязательно производится монтаж дренажной системы. Эта процедура позволит в дальнейшем избежать подтоплений зданий и скоплений талой воды на участке.
  • Далее проводится возведение желаемых объектов (баня, гараж, беседка и др); установка освещения, установка систем для автоматического полива, строительство теплиц и парников, подготовка парковочного места и заезда на участок, обустройство различных водоемов (фонтанов, прудов, ручьев и др).

Преимущества строительства дома с благоустройством участка:

  • Выбранная вами компания предлагает полный «пакет услуг» для благоустройства. Вам не придется искать дополнительные компании для проведения отдельных работ на участке. Тем самым, вы избавляете себя от будущих трудностей. Для получения желаемого результата вам достаточно лишь озвучить свои требования и желания.
  • Благоустройство территории даст вам хорошее настроение и эстетическое удовольствие. За облагороженными участками легче ухаживать и поддерживать в хорошем виде, они красиво выглядят и радуют глаз.
  • Ваше жилище заметно преобразится, станет уникальным и неповторимым, потому что было создано специально под вас, исходя из ваших личных предпочтений и желаний.
  • Если вы все таки решились осуществить вашу мечту о покупке дома с красивым облагороженным участком, предлагаем вам наши услуги:
  • Компания «Три Топора» занимается возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеет огромный опыт в строительной деятельности.
  • Основной принцип нашей работы - комплексный подход к строительству который дает качественный и прогнозируемый результат.
  • В нашем арсенале есть большое количество готовых проектов, но мы всегда готовы предложить вам индивидуальный продукт, исходя из ваших пожеланий и предпочтений.
  • Наша компания подберет для вас оптимальные строительные и отделочные материалы, профессионально организует строительный процесс и обеспечит высокое качество исполнения работ.

Мы всегда готовы предложить вам индивидуальные консультации по возникшим вопросам и разбор всех этапов будущего проекта. 

 

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram