Главная / Блог

Просмотров: 210

Дата публикации:

Преимущества готовых проектов при строительстве деревянного дома под ключ

Строительство загородного дома – это не только воплощение мечты и возможность убежать от городской суеты, но и серьезная ответственность

Строительство загородного дома – это не только воплощение мечты и возможность убежать от городской суеты, но и серьезная ответственность. Приобретая жилье, стоит все грамотно взвесить и обдумать каждый нюанс до мелочей. Большинство людей волнует цена такого удовольствия, поэтому необходимо рассчитать примерный бюджет и возможные незапланированные затраты, что поможет избежать неприятных моментов в будущем. Проектирование дома может существенно упростить эту задачу и дать возможность оценить масштаб дальнейших затрат.

 Проектирование – один из самых важных этапов строительства, так как именно в нем происходит определение всех будущих аспектов работы. В процессе разработки проекта продумывается каждая мелочь, касающаяся будущего дома. На проработку всех деталей, начиная от расположения окон и дверей и заканчивая отделкой стен, уходит очень много времени и сил. Современная строительная отрасль располагает множеством востребованных технологий и инновационных материалов. Самые смелые идеи будущего уже интегрируются в строительную отрасль, создавая огромное пространство для воображения и творчества. Широкий простор для полета фантазии создает сложность выбора в проектировании будущего жилья. В таких случаях отлично подойдет фразеологизм: «глаза разбегаются». Чтобы максимально упростить себе задачу, стоит определиться со своими желаниями и требованиями. Каждый из нас уникален, поэтому требования могут быть абсолютно разнообразными. Для кого-то важна каждая деталь, а кому-то достаточно чтобы дом был пригоден для проживания. Специально для таких случаев, большинство строительных компаний предлагают два варианта – индивидуальное проектирование и готовые проекты домов.  

Индивидуальное проектирование дает возможность заказчику воплотить любые идеи в жизнь и сделать дом по-настоящему уникальным, но если для вас непринципиально жилье, которое отвечает нестандартным требованиям, и вы хотите сохранить свое время и средства, то готовые проекты домов – идеальный вариант для вас!

У большинства людей вполне стандартные требования к будущему жилью: правильное расположение комнат, красивый вид из окон, высокий уровень теплоизоляции, хорошее освещение, грамотно проведенные коммуникации. Готовый проект – это некое здание, которое уже было спроектировано начиная от фундамента и инженерных коммуникаций и заканчивая дизайнерскими решениями фасада и внутренней отделки. Каждый этап готового проекта имеет всю необходимую документацию и смету на необходимые материалы и оборудование. Приобретая готовый проект, вы получаете здание, спроектированное в соответствии со всеми стандартизированными нормами, но при этом, у вас остается право вносить изменения в проект. Выбор как внутренней и внешней отделки, так и интерьера, при вашем желании, остается за вами.  

Преимущества готовых проектов:

1. Экономия средств. При выборе индивидуального проекта, несмотря на все его преимущества, цена будет намного выше. При выборе готового проекта, вся документация уже готова к использованию, поэтому при соотношении цены, разница может достигать 1:10.

2. Сокращение временных затрат. На создание индивидуального проекта может потребоваться несколько месяцев. Стоит добавить, что каждый этап требует непосредственного участия заказчика, в то время как при приобретении готового проекта, вся документация будет у вас на руках спустя пару дней, что позволит незамедлительно приступить к строительству.  

3. Визуализация. При приобретении готового проекта дома, вы имеете возможность сразу увидеть планировку своего дома, что позволяет, не теряя времени перейти к обдумыванию выбора отделочных материалов, предметов интерьера и цветовых решений.

4. Осознанность. Цена готового проекта известна сразу, поэтому вы сможете сделать выбор исходя из своих материальных возможностей, тем самым, избежав неприятных моментов в будущем.

5. Выбор. В каталоге строительных компаний размещено огромное количество готовых проектов домов на выбор. Среди всех вы обязательно сможете найти идеальный вариант для себя, который будет отвечать вашим желаниям. Выбирая определенную технологию строительства или материал, вам будут представлены проекты различной планировки.

6. Спокойствие. При выборе готового проекта, вы получаете готовый пакет документов и дальнейшее строительство в соответствии с ним. Вы можете не переживать по поводу будущего результата и технических нюансов. При выборе компетентной строительной компании, будьте уверены, строительство будет произведено в кратчайшие сроки и максимально качественно. Стоит добавить, выбирая индивидуальное проектирование, вы на несколько месяцев будете привязаны к строительной компании, корректируя делали проекта и поясняя чего вы хотите от дома. Если это не ваш формат, и вы хотите сохранить свое время, то готовый проект – это лучшее решение для вас.

Таким образом, готовый проект дома – отличное решение для тех, кто не стремится к оригинальности и ценит свое время. Выбрав готовый проект, вы получаете стабильность и уверенность в будущем результате. Единственный нюанс – не стоит делать выбор проекта поспешно. Для начала ознакомьтесь с готовыми проектами в интернете: посмотрите фото, видео-разборы, обсуждения в чатах, так вы сможете более свободно ориентироваться в этой теме, что позволит вам избежать трудностей в будущем и сделать правильный выбор. Если вы уверены в том, что готовые проекты являются наилучшим вариантом для вас, то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги:

1. Компания «Три Топора Привилегия» занимается возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеет большой опыт в строительной деятельности.

2. Наша компания обладает большой базой готовых проектов на любой вкус, среди которых каждый смоет найти идеальный вариант для себя.

3. Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram