Главная / Блог

Просмотров: 197

Дата публикации:

Почему деревянные дома под ключ доверяют строить строительным компаниям

Современная строительная отрасль располагает огромным количеством различных ресурсов для строительства дома вашей мечты, включая инновационные инструменты

Современная строительная отрасль располагает огромным количеством различных ресурсов для строительства дома вашей мечты, включая инновационные инструменты, передовые технологии строительства и новые материалы. Несмотря на это, многим людям ближе традиционный вариант дома. Представляя загородный дом, у большинства людей возникают ассоциации, связанные с уютом и теплом, семьей и близкими, отдыхом и спокойствием. Дом, где можно полностью расслабиться, отвлечься от городской суеты, провести время с близкими и просто отдохнуть душой.  

Приняв решение о строительстве загородного дома, первый вопрос, который приходит в голову – из какого материала построить дом? Несмотря на огромное количество современных стройматериалов, из-за новых экологических и натуральных направлений, древесина по сей день не только сохраняет, но и преумножает свою популярность. Дерево является самым классическим, проверенным временем и опытом, материалом. Издавна, оно считалось самым востребованным материалом для возведения домов и даже в наше время, во многих странах процент домов, построенных из дерева, превышает 80%. Деревянные дома необычайно прочные, обладают низким уровнем теплопроводности, имеют относительно небольшой вес, быстро строятся, имеют хороший микроклимат внутри помещения, а главное – всегда выделяются среди других домов, своей природной эстетикой и гармоничным внешним видом.

Стоит отметить, что дерево является далеко не самым дешевым материалом. Попытки сэкономить на строительстве дома, часто наводят некоторых людей на мысль о самостоятельном возведении дома. К сожалению, такое решение имеет множество подводных камней, о которых лучше узнать заранее, тем самым избежав последующих проблем и трудностей. Существует мнение, что традиционные технологии строительства отточены десятилетиями, а информацию об этапах данных технологий можно найти в интернете на открытых источниках или же приобрести литературу, содержащую информацию о строительстве для начинающих. К сожалению, человек не имеющий надлежащего опыта, даже не представляет с какими последствиями может столкнуться.

Для строительства качественного и пригодного для эксплуатации дома, понадобятся обширные знания не только о технологиях строительства. Вам понадобится информация о правильном проектировании дома и составлении чертежей, геологии и геодезии, биологии и влиянии окружающей среды на дом, правильном проведении инженерных коммуникаций, ориентации в юридических вопросах.

Вам предстоит разобраться с подбором правильного участка, геологией, уклоном, влажностью почв, надежностью здания, материалами, теплопроводностью стен, расположению межэтажных перекрытий и балок, особенностями и типами кровли для крыши. Серьезные проблемы могут возникнуть с инженерными коммуникациями: проводка электричества, водопровода и канализации, отопление, не правильная организация которых чревата последствиями в виде повышенных денежных затрат, сложностями с обслуживанием и созданием неблагоприятных условий для будущих жильцов. Стоит отметить и знание аспектов юриспруденции: документация на дом, сам проект и правильное его согласование со всеми инстанциями.

Минусы самостоятельного строительства:

1. Большие затраты личного времени. На изучение данного материала уйдет огромное количество временного ресурса и даже при найме профессиональной команды строителей, вам придется каждый день присутствовать на стройке, контролируя процесс и качество возведения деревянного дома.  

2. Проблемы с оформлением документации. Ответственность за сбор документации, поход по инстанциям, получение кадастровых документов, оформление построек, получение адреса ляжет на ваши плечи. Стоит добавить, что, если не владеете багажом знаний о правильном оформлении документации на дом, вам придется потратить время на его приобретение.    

3. Долгие сроки строительства. Самостоятельная организация строительного процесса может привести к задержкам и невыполнению поставленных сроков строительства. На получение желаемого результата может уйти не один год, что отдаляет вас от вашей мечты.  

4. Дополнительные денежные затраты. При самостоятельном строительстве деревянного дома могут возникнуть неприятные ситуации: подорожание материалов, ошибки рабочих, изменения в проекте – все это может создать определенные форс-мажоры и помешать вашим планам.   

Таким образом, приняв решение о самостоятельном строительстве дома, вы приобретаете множество проблем, временные и денежные затраты, огромную ответственность и отсутствие гарантии на то, что результат удовлетворит ваши ожидания. Построить долговечное и готовое к эксплуатации здание самостоятельно практически невозможно, поэтому лучшим решением будет обратиться в компетентную строительную компанию.  

Современные строительные компании предлагают строительство деревянных домов «под ключ». Приобретая такую услугу, вы получаете «пакет услуг», предполагающий строительство дома, начиная от проектирования и заканчивая облагораживанием территории. Вам останется лишь получить ключ от него. Выбрав данную услугу, вы получите качественный дом, который будет отвечать вашим требованиям и ожиданиям, без потери личного времени и груза ответственности.   

Преимущества выбора строительной компании для возведения деревянного дома:

1. Цена. При покупке услуги «под ключ», после окончания проектирования дома, вы узнаете точную цену, которая не будет меняться в процессе стройки. Вы сможете оценить свои финансовые возможности заранее, тем самым в дальнейшем избежав неприятных моментов.

2. Составление сметы на строительство. Специалисты выберут материалы оптимальные по цене и качеству для будущего дома.

3. Оформление документации. Вы получите полный пакет документов, сэкономив тем самым свое время и нервы.

4.  Выбор участка. Специалисты проверят участок на пригодность для строительства, что поможет вам избежать трудностей, а ваш дом будет отвечать всем показателям надежности.

6. Разработка проекта. При покупке услуги строительство деревянного дома «под ключ», вы сможете выбрать: готовый или индивидуальный проект. Оба варианта обладают рядом преимуществ, поэтому выбор будет за вами, но строительная компания поддержит любой ваш выбор и проведет вас через все этапы проектирования, объясняя все непонятные моменты и оперативно отвечая на ваши вопросы.  

Подводя итоги, можно сделать выбор, что при решении построить деревянный дом, лучшим вариантом будет обратиться в строительную компанию. Выбрав услугу «под ключ», вы автоматически освобождаете себя от груза обязанности и сложностей, возникающих при попытке самостоятельного строительства. Если вы решились на строительство деревянного дома «под ключ», то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги:

1. Компания «Три Топора Привилегия» занимается проектированием и строительством домов и бань из дерева, осваивая различные технологии, популярные во всём мире. С 2019 года мы сосредоточились на элитном домостроении домов и готовых комплексов. Наши мастера оперативно и качественно реализуют любой проект: от типовых до индивидуальных.  

2. Компания «Три Топора Привилегия» осуществляет строительство деревянных домов «под ключ». Данный вид строительства включает в себя «пакет услуг» направленный на максимально качественное и быстрое возведение дома для заказчика.  

3. Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и оперативно ответить на все возникшие вопросы.

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram