Главная / Блог

Просмотров: 847

Дата публикации:

Устройство системы отопления в собственном доме

С учетом наших климатических условий обеспечение частных домов исправно функционирующей системой отопления — главная задача в строительстве дома и последующем комфортном проживании.

С учетом наших климатических условий обеспечение частных домов исправно функционирующей системой отопления — главная задача в строительстве дома и последующем комфортном проживании. Владельцам собственных домов стоит всерьез задуматься о всех нюансах устройства этой системы и учесть сложность и важность процесса.

В подготовке к работе, процесс планирования и установки отопления можно подразделить на несколько основных пунктов.

Приобретение газового котла и его установка

Газовый котел — один из главных элементов в системе отопления. В проекте газификации указываются модель и характеристики, следуя которым остается лишь приобрести требуемый вариант. В зависимости от предпочтений можно выбрать настенную или напольную модель. Установка не отличается особой сложностью и не требует профессиональных навыков. Трудности могут возникнуть при выведении систем вентиляции и дымоотведения. Если отверстие в стене не приготовлено заранее, то понадобится специальное оборудование для пробивания кирпича или бетона. Отсутствие необходимых инструментов значительно затруднит весь процесс установки.

Составление схемы системы отопления

Один из трудоемких и важных пунктов. Человеку далекому от строительства будет непросто разобраться в многочисленных схемах отопления, вариантах разводки и других нюансах, в изобилии встречающихся в интернете. Ситуация усложняется наличием кардинально отличающихся отзывов, способных окончательно сбить с толку. Обладателям двухэтажного дома придется особенно туго. Если для небольшого жилья еще возможен расчет подводки труб и распределение радиаторов своими силами, то большой по площади дом нуждается в планировании, проведенном специалистами из соответствующих компаний. Таким образом, будут учтены уклоны, направление тока воды, необходимость установки дополнительных насосов, точек подпитки и многое другое. Допущенные ошибки в составлении схемы могут повлечь повторную переустановку и на неопределенный промежуток времени оставить комнаты без тепла.

Теплотехника — целая наука, имеющая своих специалистов, профессионально разбирающихся в определении секционности радиаторов, диаметров труб, направления тока горячей и охлажденной воды. Наша компания предоставляет свои услуги в составлении схем отопления для помещений любой сложности, принимая во внимание габариты, наличие окон и дверей, количество этажей и мощность котла. Обратившись в нашу компанию, вы не только получите качественное выполнение всех требований, но и избавите себя от лишних трат времени и денег.

Покупка материалов

Строительство дома и проведение коммуникаций не настолько частое событие в жизни обычных людей, чтобы вдаваться в изучение подробностей, связанных с этим процессом. Поэтому лучше доверить профессионалам выбор марки труб, подходящих радиаторов, необходимого количества сгонов, тройников, уголков, кранов и т.д. Именно они, занимаясь этим на постоянной основе, смогут подобрать оптимальный комплект составляющих, основываясь на знаниях тонкостей эксплуатации и выбирая надежных производителей. С их помощью можно значительно сэкономить, купив не разрекламированный, а действительно качественный и, зачастую более дешевый, аналог. Кроме того, работая с одними и теми же поставщиками, компания также может предоставлять своим клиентам материал по оптовым ценам.

Установка системы отопления

Кажущаяся легкость работы с трубами и стыкующими и разводящими элементами из ПВХ не совсем соответствует действительности. В последнее время материал получил широкое распространение, благодаря прочности и достаточно невысокой цене. Для проведения работ с ПВХ требуется специальное оборудование для резки и пайки. Кроме того, необходимо иметь опыт и определенные навыки для того, чтобы быстро и качественно провести сложную сварку элементов отопления. Перегрев или недогрев труб грозит в будущем, как минимум, полным сливом воды и заменой испорченных деталей на новые. В противном случае функционирование системы может ухудшиться из-за забивания диаметра трубы расплавом или стыки начнут пропускать воду. Все произведенные замены вызовут новые траты сил и денег. Выездные бригады качественно справятся с установкой отопления без негативных последствий, потратив на это гораздо меньше времени.

Заключение

Если вы уверены в своих силах и горите желанием все этапы в строительстве дома провести самостоятельно, а также обладаете достаточным запасом времени и знанием грамотного подхода к выбору материалов — можете смело браться за дело. Остается только запастись нужным оборудованием и инструментом и освоить принципы проведения работ. Если вы не хотите рисковать и предпочитаете доверить выполнение важного этапа в строительстве любого дома квалифицированным специалистам, то воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы гарантируем надежный результат, быстрое выполнение работ и значительную экономию ваших средств. Наша компания обеспечит бесперебойное функционирование системы отопления, включающее комфортный обогрев всего дома, без переплат и лишних трат нервов и времени.

Теги: Нет тегов

Ответим индивидуально на ваши вопросы
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram